Новости

Секреты ангелов: как следят за фигурой модели Victoria’s Secret?

By Екатерина Антре

June 15, 2016

Есть мнение, что моделью надо родиться. Однако даже звезды подиумов, которых природа одарила великолепной внешностью, не почивают на лаврах и не сидят сложа руки. С утра до ночи они работают над собой в спортзалах и мужественно ограничивают себя в еде. Не секрет, что особенно внимательно к своей фигурой относятся «ангелы» Victoria’s Secret (статус бельевой модели обязывает): мы решили рассказать, как девушки готовятся к выходу на подиум во время ежегодного фееричного шоу марки.

1) Даутцен Крез

31-летняя голландка считает, что хорошо выглядеть — ее работа, которую она привыкла выполнять на 100%. Для этого приходится немало трудиться. Даутцен так и не научилась отказывать себе в любимой еде – калорийном картофеле фри. Чтобы сжигать лишние калории, девушке приходится яростно боксировать в спортзале, прыгать через скакалку и много бегать. По заверениям Крез, у нее прекрасный тренер, который знает, что ей нужно. Вернее, у нее целых три тренера: второй и третий – 5-летний сын и дочка, которой скоро исполнится 2 года, – дети не дают ей расслабляться и тем самым помогает оставаться в форме.

Цитата: «Меня нельзя сравнивать с кем-то, кто каждое утро ходит на работу. Это совсем другая жизнь. Я хорошо выгляжу не потому, что такая молодец, а потому, что это моя обязанность».

2) Адриана Лима

34-летняя бразильянка — одна из тех, кто честно рассказывает о том, как непросто ей оставаться на уровне других «ангелов». Чтобы подготовиться к ежегодному шоу марки, она за пару месяцев начинает заниматься с персональным тренером по два раза в день. За девять дней до показа Адриана прекращает есть твердую пищу и питается только протеиновыми коктейлями и водой. За 12 часов до дефиле она прекращает даже пить. Обнародовав пару лет назад секреты своей стройности, Лима подверглась шквалу критики со стороны поборников «здорового образа жизни». В любом случае, Адриана — пример колоссальной силы воли, которая помогает добиться успеха.

Цитата: «Когда ты прекращаешь пить, тело будто высыхает, и можно быстро потерять до четырех килограммов».

3) Алессандра Амбросио

У 35-летней Алессандры нет никаких особых секретов поддержания формы. Три раза в неделю модель занимается йогой и пилатесом. Время от времени Амбросио проходит десятидневный курс специальных тренировок для упругости и рельефа ягодиц, который для нее разработал личный тренер.

Цитата: «Сейчас я выгляжу лучше, чем десять лет назад. Правда, теперь мне сложнее оставаться в форме, но не скажу, что это непосильная задача».

4) Кэндис Свейнпол

27-летняя модель из ЮАР обладает поистине ангельской внешностью. Природные данные она улучшает с помощью йоги и бокса. В обычное время девушка тренируется два раза в неделю, а перед главным показом Victoria’s Secret посещает зал каждый день. Ест все что хочет, но в разумных пределах: объем каждой порции не больше горсти. Основу рациона Кэндис составляют овощи, вода и хорошие мясные стейки — чтобы развивалась мускулатура.

Цитата: «В подростковом возрасте я очень следила за тем, что ем, потому что это сильно отражалось на коже. На ней то и дело появлялись прыщи, если я позволяла себе лишнего. Теперь, когда это прошло, ем все, что хочу, но контролирую размер порций».

5) Карли Клосс

23-летняя американка — одна из самых востребованных моделей современности. По словам Карли, для нее жизнь значит движение. Девушка с самого детства занималась разными видами спорта и до сих пор практикует бег, плавание, танцы и езду на велосипеде. Также она долгое время занималась балетом, но ей посоветовали прекратить из-за слишком высокого роста. Карли не расстроилась и подалась в модели – как оказалось, не зря.

Цитата: «Я, наверное, занималась всеми видами спорта на свете. Назовите любой и будьте уверены — я оставила там свой след, пусть и незаметный!».