Для всех поклонников кино и моды лос-анджелесский музей FIDM Museum & Galleries открыл выставку, посвященную костюмам из самых популярных телевизионных сериалов последних лет.

Выставка The Art of Television Costume Design проводится уже 10-й год подряд, каждый раз меняя тематику экспозиции. Так, на этот раз организаторы чествуют дизайнеров и костюмеров популярных сериалов, завоевавших или номинированных на главную телевизионную премию «Эмми» в категории «Лучший костюм». На экспозиции представлены наряды из сериалов, вышедших в 2015 и 2016 годах. Среди них: «Американская история ужасов», «Аббатство Даунтон», «Хорошая жена», «Чокнутая бывшая», «11.22.63», «Империя», «Игра престолов» и «Ходячие мертвецы». Также впервые на выставке покажут костюмы из полнометражных фильмов «Кэрол», «Девушка из Дании», «Золушка» и «Выживший».

Задача этой выставки и предыдущих - отдать честь работе художников по костюмам, которые создают удивительный мир сериальных героев и позволяют воплотить в жизнь образы, созданные сценаристами, режиссерами и, конечно, актерами.

Выставка The Art of Television Costume Design продлится до 15 октября.