Виржини Виар показала новую коллекцию для Дома Chanel. Осенне-зимнее шоу состоялось в рамках Недели моды в Париже в форме fashion-фильма, авторами которого выступил голландский дуэт Inez & Vinoodh. Видео снимали в легендарном парижском клубе Castel. За диджейский пульт встал Мишель Гобер, один и самых известных саунд-продюсеров в модной индустрии. Как пишет Vogue, ролик начался с танцев и разговоров амбассадоров и друзей Дома Chanel: актрисы Маргарет Куэлли, модели Каролин де Мегрэ, певицы Анжель, корейского рэпера G-Dragon и многих других.

Помимо дефиле, в видео показали закулисье шоу: модели искренне веселились, обнимались друг с другом, подкрашивали губы, поправляли прически и сами выбирали себе образы. Это стало напоминанием о вечеринках и шумных встречах с друзьями, которых всем так не хватает из-за пандемии.

«Может, это cвязано со временем, в котором мы живем, но в этом сезоне мне хотелось чего-то теплого и живого. Я представила себе, как модели ходят из комнаты в комнату, пересекаясь друг с другом на лестницах, самостоятельно переодеваются, болтают и поправляют макияж. Давным-давно об этой идее мне рассказывал Карл Лагерфельд», – приводит Elle слова креативного директора Chanel Виржини Виар.

В итоге новая коллекция построена на контрасте между эстетикой парижского шика 1970-х и стилем лыжного отдыха. Твидовое пальто сочеталось с сапогами из искусственного меха, строгий брючный костюм – с подтяжками из жемчуга, объемные свитеры – с кружевными велосипедками, а прозрачные платья шли с обувью из овчины. Костюмы с юбками были надеты с шерстяными легинсами и простыми шапками-бини с цветочными аппликациями и логотипами Chanel, отмечает Buro 24/7.

Образы на моделях дополняли мерцающие серьги до плеч, цепочки на животе, подвязки в стразах и сапоги с меховым голенищем как из нулевых, пишет WMJ.

Особенно трогательным оказался финал видео, в котором модели вышли из Castel на Rue Princesse, обнялись и вместе с Виржини Виар пошли гулять по улицам города. Настоящий весенний праздник от Chanel!