Новости

Шесть мегаполисов на новых платках Emilio Pucci

By Екатерина Антре

October 26, 2014

Итальянский модный Дом Emilio Pucci решил отпраздновать открытие двух новых флагманских магазинов выпуском лимитированной коллекции шелковых платков под названием «Cities of the World» («Города мира»), посвященной шести крупным городам: Флоренции, Риму, Нью-Йорку, Парижу, Шанхаю и Гонконгу. Судя по всему, именно эти мегаполисы считаются важнейшими стратегическими точками на карте мира бренда, входящего в конгломерат LVMH.

За основу дизайна был взят классический платок Pucci — красочный Battistero, созданный Эмилио Пуччи в 1957 году.

Рисунки, нанесенные на новые изделия вручную, расскажут об особенностях архитектуры каждого города и его ландшафта. Например, в принте нью-йоркского платка использованы снимки видов Центрального парка — разумеется, в неожиданной цветовой гамме. На всех аксессуарах, так или иначе, можно будет найти улицу или площадь, на которой располагается фирменный магазин Emilio Pucci: Пьяцца ди Спанья в Риме, Авеню Монтень в Париже или Мэдисон Авеню в Нью-Йорке. Как сообщили представители бренда, следующие города уже находятся в работе.

Изделия из лимитированной коллекции Emilio Pucci поступят в продажу ограниченным тиражом и будут продаваться поштучно или в наборе, включающем в себя по одной версии каждого города. Начало продаж стартует 1 ноября эксклюзивно в онлайн-бутике Pucci, а 15 ноября новинки поступят в избранные магазины Emilio Pucci во всех шести перечисленных городах.