После триумфального возвращения Balmain на Неделю высокой моды от Оливье Рустена ждали не менее впечатляющей коллекции прет-а-порте – и дизайнер не разочаровал! Показ ready-to-wear, без сомнений, станет одним из самых знаковых и эффектных на Неделе моды в Париже.

Новая коллекция Balmain получилась очень эффектной, в самых лучших традициях Оливье Рустена. Он сделал ставку на четкие геометрические формы и дерзкие остроконечные металлические шипы, которые украсили практически все поверхности представленных образов. Так, на подиуме появились байкерские куртки с открытыми плечами, асимметричные мини, усыпанные по контуру шипами, грубые ботильоны с острыми носками, а также стеганые кожаные платья А-силуэта.

Удержать баланс дизайнеру удалось благодаря цвету: сделав ставку на необычный крой, модельер выбрал сдержанную черно-белую палитру. Нарушили монохромную гамму только небольшие вкрапления лавандового, голубого и зеленого.

«У нее есть свое мировоззрение. Она нарушитель спокойствия, и ей все равно. Она дерзкая, но она также парадокс: при этом она может быть милой и романтичной; она может быть ангелом... или она может быть дьяволом. Ее нельзя классифицировать», - рассказал Ольвье Рустен о героине своей новой коллекции.

Не обошлось и без сцен. Вслед за рок-н-ролльным блоком на подиуме появились жатые сиреневые цветы, украшающие плечи топов, жакеты и асимметричные мини-платья, декорированные флористической 3D-вышивкой.

Традиционно в коллекции Balmain нашлось место дениму. Модели демонстрировали мешковатые белые джинсы и рабочую униформу, сложносочиненные джинсовые платья со вставками черного мерцающего твида соседствовали с рубашками, декорированными большими бантами, а платья и костюмы были украшены нежными перьями и обернуты пластиковой оболочкой.

Дизайнер хорошо проработал и аксессуарную линейку: сумки, как и одежду, украшали провокационные шипы, лаковые ботфорты - необычные каблуки и цепи, из которых дизайнер сделал пояса и диадемы.

Поддержать дизайнера традиционно пришли его звездные друзья и поклонники бренда, в числе которых были замечены Карин Ройтфельд, Шейлин Вудли и Ана Беатрис Баррос.