Дизайнер Бруно Сиалелли представил коллекцию Lanvin осень-зима 2021 в формате fashion-фильм. Задумкой команды французского Дома было возродить дух свободы и радости, который уступил место пандемийной эпохе. «Еще недавно пойти в сказочный отель, переодеться и устроить шумную вечеринку с друзьями было чем-то нормальным. Теперь это выглядит как некий вызов», – приводит украинский Vogue слова дизайнера.

Так, с помощью моды он решил вспомнить докарантинные времена и устроить гламурную вечеринку в стиле начала 2000-х в парижском отеле Shangri-La. В видео модели веселятся под трек Rich Girl Гвен Стефани и певицы Eve, которая также приняла участие в съемках фильма.

Отдавая дань уважения Альберу Эльбазу, который возглавлял модный Дом в нулевых, Бруно Сиалелли представил образы, которые передавали всю суть того периода, сопровождаемого куражом, вечеринками и весельем.

В коллекцию вошли платья из шелка, пайеток и бархата, плащи, шелковые блузы с принтом, пальто, надетые исключительно на голое тело, пышные юбки, кейпы и накидки из страусиных перьев и футболки, отмечает The Blueprint. Дизайнер уверенно использовал яркую палитру оттенков при создании брючных костюмов и коктейльных нарядов. Центральное место в коллекции заняли цветные перья, из которых состоят экстравагантные топы, платья и даже аксессуары. Перьями Сиалелли дополнил и офисные костюмы, которые благодаря этой детали получают совершенно новое прочтение. 

Помимо насыщенных цветов, коллекция включает множество разнообразных принтов. На платьях появился яркий леопардовый рисунок, который также украсил меховые лодочки. Вместе с анималистичным мотивами в линии встречается и выполненный в ретро-стиле принт с изображением губных помад, рассказывает Instyle.

Торжественности образам добавили длинные шлейфы, расшитые камнями, огромные банты, украшающие спины моделей, драпировка на юбках и платьях, массивные украшения в виде длинных сережек с камнями, крупных колец и чокеров с цветами, маленькие сумочки, высокие перчатки и блестящая обувь, украшенная цветами, добавляет Elle.