Симон Порт Жакмю является одним из любимчиков модных критиков: молодой дизайнер, по их заверениям, лучше многих знает, как подчеркнуть сексуальность женщины и сделать ее притягательной. Из раза в раз он демонстрирует откровенные наряды, абсолютно лишенные пошлости – все сделано со вкусом человека, который ценит роскошь в простоте - однотонных цветах и незамысловатых фасонах.

Источником вдохновения для новой коллекции Jacquemus стал отдых в Италии, где дизайнер провел свой отпуск. Показ прошел в итальянском консульстве в Париже - носить новые творения француза тоже лучше где-то в широтах побережья Амальфи. Весну и лето следующего года Жакмю предлагает провести в летящих сарафанах нежных бело-голубых оттенков, в суперкрохотных разноцветных бикини и полупрозрачных платьях-чулках с глубокими вырезами.

«Я вспомнил себя, когда был еще маленьким. И попытался визуализировать в том времени женщину, для которой создана эта одежда. Пусть это клише, но я знаю, что она собирается в казино на морском побережье, будет танцевать всю ночь и пить коктейли», — рассказал Жакмю о своей эфемерной музе.

Дизайнер также решил повторить свой прошлогодний успех, когда представил огромные соломенные шляпы, - в следующем сезоне их заменят не менее крупные сумки из рафии, в которые поместится все самое важное, что можно взять на пляж и за его пределы.

 Глубокие вырезы и короткие шорты, струящиеся платья и обнаженные ноги, крошечные сумки и рубашки, завязанные на животе - лето Симона Порта по-прежнему беззаботное и легкое, каким и должно быть, когда вы молоды и влюблены.