Яндекс.Музыка представил коллаборацию с компаниями Disney и ТВОЕ. Проект посвящен сериалу «Симпсоны», который стал частью Disney в 2019 г. В рамках сотрудничества выпущена коллекция одежды с персонажами «Симпсонов», увлеченными музыкой, записан подкаст Радио Disney «О Симпсонах» с неожиданными фактами о сериале и собран плейлист с оригинальной музыкой из шоу, сообщает информационное агентство InterMedia.

«"Симпсоны" на протяжении всех 32 сезонов говорили о музыке и показывали ее. Известные исполнители – Леди Гага, Red Hot Chili Peppers, Стинг, Пол Маккартни, Metallica и другие – становились приглашенными звездами сериала», – приводит AdIndex слова авторов проекта.

Коллекция одежды от «Твое» состоит из 40 предметов: oversize-толстовок, футболок и пижам. Все вещи выполнены в фирменных цветах сериала и украшены принтами с героями мультсериала, занимающимися музыкой. Лиза играет на саксофоне, Гомер стоит за диджейским пультом, Барт и водитель школьного автобуса Отто Манн слушают музыку.

Российские музыканты – экс-участница группы Serebro Татьяна Моргунова и композиторы популярных треков в TikTok Игорь Нарбеков и Марк Маршал – стали фотомоделями, представившими новую коллекцию одежды c «Симпсонами» в России, Казахстане, Беларуси и Армении, пишет Fashion Untied. Все вещи можно приобрести в фирменных магазинах ТВОЕ, а также онлайн.

К выходу коллекции на Яндекс.Музыке эксклюзивно появился подкаст Радио Disney «О Симпсонах», посвящtнный необычным фактам о сериале. Из него слушатели смогут узнать, стареют ли персонажи, как в мире Гомера, Мардж и Барта появились герои саги «Звёздные Войны», почему рождественские эпизоды выходят в мае и другие забавные подробности, рассказывает New Retail. Подкаст ведут актеры, озвучивающие персонажей мультсериала в России.

Кроме того, на «Яндекс.Музыке» появился плейлист «По мотивам Симпсонов», в котором собраны оригинальная музыка из сериала и треки из полнометражных мультфильмов.