Накануне в зале «Чайковский» отеля Four Seasons светская Москва аплодировала новой кутюрной коллекции Дома Edem. Уже признанная лучшей, весенняя линия называется Synthesis, или «Синтез», и воспевает единство восточных и западных традиций вечерней моды. В ней есть место отголоскам и придворной моды 17 века, и исторического японского костюма. Классическая женственность здесь соседствует с футуризмом: за элегантность отвечают такие детали как шлейфы, драпировки, драгоценная отделка, ручная вышивка, а за тренды будущего - графичный крой, зачастую напоминающий костюмы из фантастических фильмов, а также оформление с «эффектом полета» при помощи стразов Swarovski.

Кристаллы, ручная плиссировка, страусиные перья, вязание в технике кроше - над каждым из платьев мастерицы трудились на протяжении 3 месяцев, но это не значит, что нарядам не место в повседневной жизни. В коллекцию включена целая серия моделей-трансформеров, которым с легкостью можно найти применение и после торжественного дня. Фокус – в отстегивающейся юбке-пачке из невесомого шелка поверх телесного боди. С пышной юбкой - подвенечная классика, без нее - платье на все случаи жизни, которое можно сложить в шелковый кошелек, расшитый кристаллами.

Гостями благоухающего райского сада, населенного «платьями-цветами», посчастливилось стать Вере Брежневой, Мари Коберидзе, Ляйсан Утяшевой, Марии Кожевниковой, Заре, Жасмин, Елене Кулецкой, Жанне Мартиросян, Тамуне Циклаури и Дине Немцовой. Кстати, Вера Брежнева пришла на показ вместе с мамой, чтобы поддержать свою 16-летнюю дочь - Соню Киперман, которая выступала на шоу в качестве одной из моделей.