Американский обувной бренд Skechers посвятил новую капсулу вымышленному миру, созданному культовым детским писателем и мультипликатором Доктором Сьюзом.

 Skechers x Dr. Seuss – это многолетнее международное партнерство, начало которому положила коллекция, вдохновленная яркими и смелыми персонажами и дизайнами одной из самых знаковых работ автора – The Cat in the Cat (с англ. «Кот в шляпе»). В нее войдут популярные модели Skechers Street, Bobs Skechers и Skechers Kids.

Будущие коллекции будут посвящены другим произведениям Доктора Сьюза, таким как «Зеленые яйца и ветчина», «Одна рыба, две рыбы, красная рыба, синяя рыба», «Места, куда вы пойдете!» и «Как Гринч украл Рождество».

«Доктор Сьюз – одна из самых больших культурных икон в мире, произведения которого читают миллионы людей по всему миру с 1950-х годов. Теперь его легендарные персонажи и яркие проекты появились на обуви, чтобы отдать дань уважения их великому автору, – рассказал Майкл Гринберг, президент Skechers. – Мы взяли наши самые популярные модели и украсили их уникальными рисунками Доктора Сьюза, что придало обуви невероятный шарм. Носить вещи из новой коллекции могут как дети, так и их родители».