Шведский бренд Gant начал сотрудничать с Юлией Канакиной — чемпионкой мира среди юниоров в 2017-м и чемпионкой Европы среди юниоров в 2019-м в женском скелетоне.

Первым совместным проектом спортсменки и марки стала съемка Александра Оршанского, где Юлия примерила несколько образов из новой коллекции Gant: классическую университетскую куртку, oversize-парку, приталенный блейзер, брюки-дудочки, укороченную куртку из шерстяной ткани. С помощью этих вещей можно составить образы в preppy и casual эстетике и деловом классическом стиле.

«Мне нравится девиз компании Never stop learning, мировоззрение и образ мышления, которые продвигают вперед, и я не боюсь новых смелых экспериментов. До сих пор мои друзья и родные не понимают, как из балета, которому я посвятила многие годы, я перешла в скелетон. Для меня скелетон – это не только молниеносный набор скорости, но и чувство, когда ты входишь в поток и максимально сконцентрирован. Это классно, – цитирует журнал Hello! Юлию Канакину. – Мне также очень нравится, что продукция Gant всегда ориентирована на устойчивость, и цель компании - объединить неподвластный времени дизайн с экологичными и качественными материалами. Я родилась в Красноярском крае, искренне люблю природу Сибири и стараюсь содействовать защите экологии родного края».

Сергей Вивтоненко, генеральный директор эксклюзивного дистрибьютора Gant АО «С.Ф.Групп», рассказал, что бренд постоянно ищет новые способы выполнения этических, экологических и социальных обязательств компании: «Девиз Gant вдохновляет нас взаимодействовать с миром и друг с другом. Он основан на нашем прошлом и направляет нас к нашему будущему. Это обещание совершенствоваться каждый день, слушать и учиться на протяжении нашего непрерывного стремления создавать новые традиции и бросать вызов соответствию», – цитирует менеджера сайт журнала Glamour.