Дизайнеры и основатели бренда Sleeper Катя Зубарева и Ася Вареца довольно быстро стали лидерами в сегменте walking sleepwear - базовой домашней одежды не только и не столько для сна, сколько на выход. Их идея была высоко оценена легендарным главным редактором Vogue Italia Франкой Соццани, а в числе поклонников бренда - Леандра Медин, Эмили Ратаковски, Аврора Джеймс, Рита Ора, Вероника Хейлбрюннер и другие.

Недавно бренд представил коллекцию шелковых платьев для особых случаев – от пятничной вечеринки до свадебного торжества. «Как бы сегодня ни складывались наши любовные истории, - считает сооснователь бренда Катя Зубарева, - я знаю, что главные отношения, которые стоит закрепить лучшим кольцом, - это брак с самой собой. И именно этот союз заслуживает самых красивых платьев, самых прекрасных ночей и рассветов». «Это самое честное «я буду любить тебя всегда», - продолжает Ася Вареца.

Центральной вещью коллекции стало длинное сливочно-белое платье из сатинового шелка на широких бретелях-лентах, скроенное по косой специально для танцев с бокалом в руке. Мечту адептов минимализма дизайнеры воспроизвели в классических черном и красном, а также нескольких пастельных тонах – от розового и лилового до кремового и золотого. Бонусом - шелковые спальные костюмы для свадебного девичника.