Новости

Со скрытым смыслом: новая коллекция Рианны для Manolo Blahnik

By Екатерина Антре

August 13, 2017

Клипы Рианны уже давно стали путеводителями по модным трендам. Вышедший недавно Wild Thoughts исключением не стал. Весь интернет обсуждает невероятную работу стилиста Одама Брауна: платье Alberta Ferretti, леггинсы и ботфорты Balenciaga, ремень Versace, желтый костюм Matthew Adams Dolan. Поклонники не смогли узнать лишь одной вещи — высоких сандалий-гладиаторов, обильно украшенных камнями. Оказалось, что в видео РиРи продемонстрировала первую модель из лимитированной коллекции, которую она создала специально для Manolo Blahnik.

Всего в капсулу вошли четыре модели с весьма смелыми именами: гладиаторы Poison Ivy, босоножки на высоком каблуке Bajan Princess, с перемычкой Purple Chalice и более удобные шлепки Spice. Вся обувь объединена ярким декором и полупрозрачными пластиковыми деталями. В качестве украшений были выбраны крупные цветные кристаллы, эффектно переливающиеся на солнце.

Коллекцию Рианна назвала провокационно – So Stoned. С одной стороны, в разговорном английском это выражение обозначает «под кайфом», с другой – оно отсылает к огромным камням Swarovski, которыми и посвящена капсула.

Капсула уже поступила в продажу. Цены за пару варьируются от $ 1325 до $ 2325.