Актриса София Вергара и бренд Foster Grant выпустили коллекцию очков, средства от продажи которой будут направлены на поддержку инициативы Specs for Specs.

В капсулу вошли 24 оправы очков для чтения и защиты от солнца, включая модели с бифокальными линзами, линзами с 100%-ым UVA-UVB барьером и линзами с синим световым покрытием.

Каждая модель была разработана лично Софией Вергарой. «Мне очень понравилось сотрудничать с Foster Grant. Этот бренд не только обладает богатым наследием, но и последовательно поддерживает благотворительные проекты, – рассказала актриса. – Я сама ношу очки для чтения, поэтому прекрасно понимаю, насколько они важны для людей. Также я знаю, как сложно найти удобную и в то же время красивую оправу. Поэтому я постаралась создать модные, практичные и яркие очки, позволяющие женщинам хорошо видеть и выглядеть красиво одновременно».

В рамках сотрудничества с актрисой Foster Grant поддержит Specs for Specs – новую благотворительную инициативу организации RestoringVision, снабжающей очками людей, которые не могут их себе позволить. Foster Grant передаст RestoringVision одну пару очков для чтения за каждую проданную пару Sofia Vergara x Foster Grant.

Лиза Лорд, вице-президент по лицензированию компании FGX, добавила: «Сотрудничество с Софией Вергара позволит нам пролить свет на глобальную проблему здравоохранения, которая лишь усугубилась на фоне кризиса Covid-19. В новой коллекции Sofia Vergara x Foster Grant наши клиенты найдут полный спектр красивых и стильных оправ по доступным ценам и смогут принять участие в благотворительном проекте бренда. Мы очень рады и благодарны Софии за сотрудничество в этом невероятном начинании и надеемся, что ее коллекция вдохновит вас на новые свершения и прекрасные дела».