Новости

Совместная коллекция Фаррелла Уильямса и adidas

By Екатерина Антре

March 28, 2014

Не так давно было объявлено о сотрудничестве Фаррелла Уильямса с марками Comme des garçons и Uniqlo, а вчера о совместной коллекции с музыкантом заявила всемирно известная компания adidas. Вещи из новой линейки adidas Originals x Pharrell Williams появятся на прилавках магазинов уже этим летом.

«Работать с таким культовым брендом как adidas — это невероятная возможность, — отметил Фаррелл. — От классического спортивного костюма до кроссовок, которые я носил в свои подростковые годы, эта марка всегда присутствовала в моей жизни. Их вещи вне времени». 

Креативный директор adidas Sport Style Division Дирк Шонбергер так прокомментировал сотрудничество с музыкантом: «Я счастлив начать работать с Фарреллом. Он настоящая икона поп-культуры, он вдохновляет не только своим творчеством, но и множеством других своих интересов. Это идеальный выбор для такой разносторонней марки как adidas».

Стоит отметить, что партнером коллаборации стал проект Bionic Yarn, созданный The Vortex Project. Компания производит ткани из пластиковых отходов, попавших в океан, и некоторые вещи из коллекции Фаррелла для adidas Originals будут сшиты именно из этих материалов.