23 ноября в Октябрьском зале Дома Союзов на Большой Дмитровке Александра Серова представила свою новую коллекцию весна-лето 2018. Дизайнер основала именной бренд в 2011 году и стала известна благодаря созданию изысканных кутюрных коллекций, состоящих из сложных по крою вечерних платьев, подчеркивающих фигуру своей обладательницы.

Alexandra Serova Spring-Summer 2018 исключением не стала. Здесь есть и элегантные вечерние туалеты в пол, расшитые вручную декоративными элементами из кружева, и коктейльные мини-платья с дерзкими вырезами, и эффектные боди из прозрачной материи. Все наряды одинаково женственны, а расшитые стеклярусом, декоративными камнями ткани (по традиции, итальянские) переливаются золотом, рубином, лазурью, создавая уникальное звучание коллекции. Цветовая гамма отличается лаконичностью: пастельная палитра разбавлена классическими черным, серебряным и золотым.

В целом коллекция получилась смелой и раскрепощенной. Её главные черты - экстравагантная нежность и тонкая сексуальность. Чтобы отдать дань современным тенденциям, Александра добавила к классическим нарядам ассиметричные платья, жакет с акцентом на плечи, немного оверсайза и постельного стиля.

Команда салона Beauty Bistro создала неповторимые образы моделей на шоу: тугие гладкие конские хвосты, перевязанные черными лентами, усыпанные разноцветными блестками волосы, макияж в традициях «smokу» - все продумано до мелочей.

Гостями показа стали Яна Чурикова, Олеся Судзиловская, Теона Дольникова, Маруся Ильченко, Ирсон Кудикова и другие.