С 3 по 6 апреля 2014 года в Манеже Первого Кадетского Корпуса на Университетской наб., 13, при поддержке Fashion Syndicate St.Petersburg, пройдет новый сезон Официальной Санкт-Петербургской Недели Моды.

В наступающем сезоне, профессиональный подиум St. Petersburg Fashion Week соберет весь спектр представителей индустрии моды - признанные модные дома и мэтры, молодые перспективные дизайнеры и новые имена, успешные промышленные бренды.

Еще задолго до начала первых показов в мировых Столицах моды специалисты по прогнозированию тенденций обозначили в качестве одного из ключевых, для сезона осень-зима 2014/15, тренд под названием Reflections или «Отражения», который, развиваясь в темах модернистской утилитарности, городского фольклора и «синтетических» переживаний, наглядно демонстрирует то, чем живет современное общество сегодня. Фактуры этого тренда контрастны: от простых гладких поверхностей до сложных многоуровневых текстур и нарочито «смазанных», «неявных» дизайнов ткани.

Основной колористический слепок тренда представляет собой всю полноту гаммы серого. В других колористических решениях поддерживаются полупрозрачные, сложные, в том числе «синтетические» оттенки цветов, а также цвета в привычном представлении, но дополненные отражающим эффектом.

Основной площадкой SPbFW выбран Манеж Первого Кадетского корпуса, расположившееся на Университетской набережной в самом сердце города.

На сегодняшний день, в сезоне Fall/Winter 2014-2015, свое участие подтвердили члены Fashion Syndicate St.Petersburg — Полина Раудсон, Наталья Солдатова, МД Харлен, Fabric Fancy и Анна Овчинникова. Капсульную коллекцию в формате закрытого пресс-показа представит мэтр авангардной моды почетный член Fashion Syndicate St.Petersburg - Владимир Бухинник. В рамках Санкт-Петербургской Недели Моды, на отдельной площадке свою коллекцию представит известный Петербургский дизайнер Татьяна Котегова.
Так же, участником SPbFW станет успешно дебютировавший в прошлом сезоне дизайнер, член Союза Художников России, работающая в направлении арт-трансформации — Юлия Косяк.
Одним из открытий сезона, станет дизайнерский бренд Léka (New York). Бренд утонченной женской одежды, стремительно набирающий обороты в США. Удивительный и неутомимый Нью-Йорк вдохновляет модный дом Léka на создание ярких, многогранных коллекций для женщин, живущих в динамичном ритме мегаполиса.

Санкт-Петербургская Неделя Моды, традиционно разрабатывает образовательные программы, в рамках которых, на подиуме в новом сезоне шоу-кейсы представят выпускники ведущих школ - MOD' Art St. Petersburg
Осуществляя деятельность направленную на поддержку профессионального образования в городской фэшн-индустрии, Санкт-Петербургский Синдикат Моды, выделил гранты на показы выпускникам кафедры дизайна костюма Санкт-Петербургского Государственного Университета сервиса и экономики, дипломные работы лучших 5-ти выпускников этого года будут показаны в рамках официальной программы SPbFW, открывая для них возможности демонстрации своего потенциала наиболее профессиональной фэшн-аудитории Санкт-Петербурга, а в рамках прямых TV/ONLINE трансляций и широкой публике.
В рамках поддержки и развития фэшн-индустрии Санкт-Петербурга, стратегический партнер SPbFW - Санкт-Петербургский Синдикат Моды организовал финансирование грантов на участие в Неделе Моды, для поддержки молодых перспективных дизайнеров уже работающих в индустрии.
Все коллекции проходят строгий отбор и предварительно представляются для профессионального просмотра, который проводит художественный руководитель St. Petersburg Fashion Week — Никита Кондрушенко.

Официальная Санкт-Петербургская Неделя Моды объединяет под своим началом наиболее активные и профессиональные ресурсы участников fashion-индустрии в Санкт-Петербурге. Мероприятие находится в официальном календаре Комитета по Культуре и Правительства Санкт-Петербурга. St.Petersburg Fashion Week – мероприятие построенное на профессиональных принципах, принятых на сегодняшний день в мировой фэшн-индустрии и представляет собой единственную профессиональную площадку в Петербурге для дизайнеров, объединяя в едином цикле все необходимые для дизайнеров маркетинговые стратегии продвижения и усиления продаж. SPbFW ежегодно представляет на своей площадке авторские коллекции и линии pret-a-porter популярных российских и зарубежных дизайнеров и открывает имена дебютантов в моде. Участниками события являются клиенты Модных Домов, представители бизнес-элиты, светские персоны, профессионалы в области моды, владельцы и топ-менеджеры салонов, байеры, журналисты ведущих профессиональных и глянцевых изданий, аналитики и критики моды.