В Париже прошел показ Хайдера Аккермана. Дизайнер показал мужскую и женскую коллекции одновременно. Стоит отметить, что до 2014 года дизайнер ни разу не пробовал себя в мужской моде — этот опыт ему подарило назначение в Berluti: в марке он проработал два года. В мужскую коллекцию Аккермана вошли кожаные брюки с защипами, жакеты с большими карманами, как у спецовок, и переливающиеся комплекты, сделанные будто из светоотражающей технологичной ткани. 

Что качается женской коллекции, то, по сравнению с зимней, она получилась более насыщенная и замысловатая. Дизайнер решил поэкспериментировать с кроем, создав джемперы с пришитыми к ним частями от атласных пиджаков, комбинезоны, надетые только наполовину и рубашки с удлинёнными краями, отсылающие к восточной культуре. 

Хайдер Аккерман относится к дизайнерам, которые стремительно приближают исчезновения жестких гендерных границ в моде. В летней коллекции Haider Ackermann было множество идеальных брючных костюмов, каждый из которых прекрасно смотрелся бы на любой ковровой дорожке: с акцентами на талии из геометричных вырезов, свободных и сидящих ровно по фигуре, с нарядными плетеными топами вместо привычных жакетов. А заодно были и вечерние варианты с шортами вместо брюк, которые активно входят в гардероб голливудских cool girls.