13 февраля состоялось открытие студии Дизайн-коммуникаций в Московском Государственном Университете Дизайна и Технологии (ул. Малая Калужская, 1). 

Студия дизайн-коммуникаций, как совместный проект МГУДТ и портала FashionEducation.ru, выступит площадкой для взаимодействия студентов и выпускников МГУДТ со специалистами и практиками бизнеса, журналистами и редакторами профильных изданий; поможет наладить каналы взаимодействия выпускников с бизнес-средой; на практике научит общению со СМИ, умению продвигать свои коллекции, выстраивать PR и рекламные кампании; даст возможность студентам и выпускникам быть в курсе актуальных тенденций индустрии моды, современных технологий международной и российской практики дизайна и коммуникаций.

В программе работы студии запланированы круглые столы, мастер-классы и семинары с участием дизайнеров, журналистов, специалистов и практиков бизнеса по темам, связанным с созданием дизайнерских марок, управлением бизнесом в индустрии моды, коммуникациям со СМИ. 

Также в студии будут проходить презентации новых книг и периодических изданий, посвященных индустрии моды в России и за рубежом, встречи с авторами книг и главными редакторами журналов, дискуссии по наиболее актуальным для российской моды вопросам. 

В феврале запланированы мастер-классы по таким темам, как: Fashion Foto (13.02 в 14.30), «Управление проектами в индустрии моды» (20.02 в 13.00), «Fashion Журналистика» (27.02 в 13.00).  В марте пройдут выездные занятия в шоу-румах российских дизайнеров, посещение  показов Недель моды и профильных мероприятий в индустрии моды. В апреле в Студии дизайн-коммуникаций пройдут мастер-классы от российских дизайнеров, fashion-редакторов и журналистов.