29 ноября в международный день благотворительности «Щедрый вторник» сеть «585*ЗОЛОТОЙ» представила новый социальный проект, созданный в коллаборации с инклюзивными мастерскими «Простые вещи»: это необычные новогодние подарки и комикс «с большой порцией волшебства».

В этом году «585*ЗОЛОТОЙ» решил пересмотреть подход к корпоративным подаркам и заказал новогодние боксы у инклюзивных мастерских, где работают люди с ментальными особенностями. В подарочные наборы войдут подставки для украшений из керамики и дерева, елочные игрушки, сладости.

Кроме подарочных боксов, «585*ЗОЛОТОЙ» вместе с ребятами из мастерских создал комикс о добре, взаимопомощи и новогодних чудесах. Комикс состоит из четырех частей и будет выходить в течение декабря в сообществе бренда ВКонтакте. У подписчиков будет возможность влиять на развитие сюжета – они сами смогут определять, что случится с героями в следующей серии. 

Персонажей для комикса нарисовали в инклюзивных мастерских. Главными героями стали кролик (символ 2023 года) и волшебная золотая сережка. Эти и другие персонажи сюжета интегрированы в оформление боксов с подарками, которые накануне Нового года получат клиенты и партнеры компании.

В «Щедрый вторник» люди и бренды по всему миру делятся своими благотворительными инициативами, чтобы привлечь к совершению добрых дел еще больше последователей. Сеть «585*ЗОЛОТОЙ» не первый год занимается социальными проектами, вовлекая клиентов и подписчиков и показывая, что помогать – легко, особенно, если заручиться поддержкой сильного и ответственного бренда. Новым проектом с инклюзивными мастерскими сеть «585*ЗОЛОТОЙ» показывает, что чудеса в обычной жизни – это, как правило, простые и добрые вещи, а супергероем может быть каждый.

Следить за проектом и сюжетом комикса можно по специальному хэштегу #Новогоднее_чудо585 в группе ВКонтакте: https://vk.com/wall-39513007_8093742

«Простые вещи» - это сеть локальных производств в Санкт-Петербурге, где взрослые люди с особенностями развития психики и интеллекта вместе с профессиональными кураторами и волонтерами создают авторскую керамическую посуду, изделия из дерева и текстиля, футболки, сумки, блокноты и бутылки с оригинальными принтами и даже домашние сладости. Мастерские для этих людей – это возможность получить работу и нормально жить в социуме.