Американский streetwear-бренд Supreme известен своими коллаборациями с лучшими дизайнерами современной fashion-индустрии.

На днях он представил совместную коллекцию с Yohji Yamamoto. Назвав его «одним из самых влиятельных модельеров, живущих и работающих сегодня», Supreme показал кожаные куртки, пуховики, шерстяной костюм, футболки и шапочку, украшенные работами современных художников Sancheeto, Питера Сэвилла и Юки Асакуры.

Команда Supreme рассказала, что Ёдзи Ямамото создал «новый путь моды, добавив с свои коллекции мастерски исполненные драпировки и игривую андрогинность» и до сих пор «продолжает ломать барьеры между подиумом и уличным стилем, роскошью и спортом, традициями и авангардом».

В 2019 году Supreme уже сотрудничал с легендой моды Жан-Полем Готье, в то время как обычно он выпускает совместные коллекции с более близкими себе по духу брендами, как North Face, Nike, Stone Island, Hanes, Champion, Lacoste, A Bathing Ape и Schott NYC. А в 2017 году американская марка представила неожиданную коллаборацию с Louis Vuitton, которая стала главным событием fashion-индустрии того года.