После успешной коллаборации с известными дизайнерами - Джереми Скоттом (Jeremy Scott), Манишем Аророй (Manish Arora) и Жан-Чарльзом де Кастельбажаком (Jean-Charles de Castelbajac), Swatch продолжает привлекать для совместного сотрудничества не менее известные имена. Совсем скоро, в марте, швейцарский бренд представит 3 пары часов, разработанных совместно с китайским дизайнером Умой Ван (Uma Wang). Самые проницательные ценители модных брендов уже сейчас признают ее восходящей звездой шанхайской моды. Стоит отметить, что это уже не первое сотрудничество Swatch и Умы. В прошлом году бренд выступил спонсором ее модного шоу, которое и привело к совместному проекту.

30-летний дизайнер представила свой одноименный бренд 5 лет назад, после окончания Школы моды в Китае. Ежегодно ее работы можно увидеть на подиумах Шанхая, а последние два сезона коллекции дизайнера были представлены во время Недель Моды в Париже и Милане.

Имя Умы стало известно в модных кругах после того, как итальянское издание Vogue провозгласило ее одним из самых молодых и перспективных дизайнеров 2010 года.