Показ новой коллекции Chapurin Haute Couture 2018 прошел в Петровском путевом дворце. Надо сказать, что это не только образец русского зодчества XVII века, но и знаковое место в российской истории. Здесь останавливались члены императорской фамилии перед венчанием на царство. А во времена Отечественной войны 1812 года Дворец на подступах к Москве был выбран в качестве ставки Наполеона I.

 Идея новой коллекции Игоря Чапурина - New Black - органично связана с символикой этого здания. Дизайнер решил обратить внимание не на церемониал и «фасадную» летопись Путевого дворца, а на частную жизнь царской резиденции, ее будуары, спрятанные в глубине помпезных переходов спальни, мрачные тайны и рассказанные полушепотом легенды.

Именно поэтому в основе коллекции лежит сложный крой и древний муляжный метод конструирования одежды, наряду с которым дизайнер прибегает к деконструкции и экспериментирует с ней на шелке, парче, шерсти и жаккарде. Базовой длиной становится мини, а детали, отсылающие к истории барочного костюма, соединяются здесь с хаотичными драпировками, асимметрией и инкрустацией. Также Chapurin Haute Couture 2018 – это ода монохромности: главный цвет здесь - черный и его варианты, оттененные деликатным блеском серебра и бронзы.

Завершал образы моделей макияж, концепцию которого разработала команда CLARINS во главе с главным визажистом марки в России Ольгой Комраковой.

Показ новой коллекции Chapurin посетило множество звездных поклонников и друзей дизайнера: Мария Кожевникова, Валерия и Иосиф Пригожин, Альбина Джанабаева, Елена Летучая, Жасмин, Яна Чурикова, Илья Бачурин и Надежда Сысоева, Евгений Папунаишвили с женой Салимой, Жанна Мартиросян, Лидия Александрова, Элина Джанибекян и другие