Творческая антишкола “Индустрия Моды”.С 5 по 11 августа состоится творческая антишкола “Индустрия Моды” (#tavridafashion). Мероприятие проводится в рамках Форума молодых деятелей культуры и искусств “Таврида” (tavrida.art).

С 5 по 11 августа состоится творческая антишкола “Индустрия Моды” (#tavridafashion). Мероприятие проводится в рамках Форума молодых деятелей культуры и искусств “Таврида” (tavrida.art). Молодые участники форума и эксперты индустрии моды соберутся в арт-кластере “Таврида” в Крыму в бухте Капсель под Судаком. Форум проводится ежегодно с 2015 года при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. В 2020 году направление “Индустрия Моды” (Таврида Fashion) впервые выделено в отдельный тематический профиль.

В антишколе примут участие студенты ведущих отраслевых вузов и молодые специалисты fashion индустрии со всей страны в возрасте от 18 до 35 лет, прошедшие конкурсный отбор. Целевая аудитория: fashion-дизайнеры, fashion-иллюстраторы, коллажисты и художники по текстилю, fashion-фотографы и видеографы, стилисты и визажисты, менеджеры индустрии моды, fashion-блогеры, журналисты и PR-специалисты, а также представители других профессий в индустрии моды. Участие для всех бесплатное: проживание и питание предоставляет оргкомитет форума. Подать заявку на участие в творческой антишколе можно до 13 июля на сайте tavrida.art.   

Форум "Таврида совместно с платформой Модная Сеть запускает долгосрочную программу стажировок. В этом году партнерами направления выступили: Союзлегпром, Fashion Consulting Group, Solstudio textile design, MODA.RU, Finn Flare, ГК  “Портновская мануфактура “SHISHKIN”, ZASPORT, FASHION.RU, ТРЦ “ЕВРОПЕЙСКИЙ”, Marie Claire и другие организации.

У брендов, производств и других компаний-партнеров, предоставляющих стажировки, появилась возможность получить в качестве стажеров лучших из лучших молодых специалистов со всей России, отобранных в рамках творческого конкурса и проявивших себя во время антишколы “Индустрия моды”.

“Я рад, что в рамках Форума “Таврида” fashion тематика выросла до отдельного направления “Индустрия Моды”. Если говорить о программе антишколы, то мы не оставим без внимания темы создания актуального визуального контента и взаимодействия с аудиторией, коснемся сторителлинга в моде, узнаем все о PR-технологиях и о том, как бренды нивелируют скандалы. Разберем несколько кейсов успешных брендов, узнаем, как развивается текстильный дизайн, поговорим об интеллектуальном праве в мире моды, изучим инструменты продвижения для молодых специалистов. И, конечно же, узнаем, как стилизовать и создавать креативные съемки, результаты которых будут востребованы модными изданиями. 

В рамках творческой антишколы «Индустрия Моды» состоятся встречи с ключевыми лидерами индустрии. Вот только некоторые из экспертов, которые поделятся своим опытом: Влад Лисовец, Дмитрий Логинов, Анна Лебсак-Клейманс, Ануш Гаспарян, Марина Дэмченко, Евгений Выгузов, Александр Ермаков, Роман Уваров, Дмитрий Бабушкин, Алёна Лавдовская.

Что касается программы стажировок, то это отличный шаг на пути к интеграции участников отрасли. С одной стороны - Союзлегпром, объединяющий предприятия индустрии, которым нужны новые талантливые кадры. С другой стороны - форум, собирающий лучших молодых специалистов со всей страны, при активной поддержке ведущих отраслевых ВУЗов, таких как: РГУ им. А.Н. Косыгина, СПбГУПТД, ИвГПУ, УрГАХУ, ВГУЭС. Мы будем рады видеть среди партнеров программы стажировок лидеров индустрии”, - прокомментировал Антон Алфер, куратор-партнёр направления “Индустрия Моды” арт-кластера “Таврида”, председатель комитета по цифровым технологиям СОЮЗЛЕГПРОМ, руководитель платформы “Модная Сеть”.

Также может быть интересной возможность для участников в рамках антишколы защитить проект и получить грант до 1,5 млн. рублей. Приём заявок заканчивается 31 июля. Подать заявку на участие можно на сайте АИС «Молодежь России» https://myrosmol.ru/event/46159 (ссылка доступна после регистрации).

Для партнёров регистрация для участия в программе стажировок “Индустрия Моды” здесь: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd-UcRxuaKI_TIV_TB6pONUxVDQlZXxq0QlS4K-INLVS1Iq2w/viewform или можно связаться с организаторами по email tavrida@fashion.ru

Антишкола “Индустрия Моды” (#tavridafashion)

  • Даты проведения: с 5 по 11 августа.
  • Место проведения: Крым, бухта Капсель, арт-кластер “Таврида” (https://goo.gl/maps/6BksngjCxwXhdqkP7).
  • Организатор форума: АНО “Центр развития культурных инициатив”. 

Подробнее об антишколе: https://tavrida.art/files/event-part/AntiSchool_индустрия%20моды_описание.pdf

Информация об антишколе “Индустрия Моды” в соцсетях:  https://vk.com/tavridafashionhttps://facebook.com/events/549877722351256