Temperley London отметил своё собственное рождение на Лондонской Неделе Моды в 2000 году. Британский элегантный, не лишённый гламура и женственности стиль, пришёлся по вкусу очень многим, о чём свидетельствует прогрессивное возрастание бутиков марки по всему миру: Лондон (2002), Нью-Йорк (2003), Лос-Анжелес (2005), Дубай (2008). Сегодня возможность приобрести кусочек английского шика есть у модниц более 35 стран мира на официальном сайте.

Алиса - основатель и дизайнер Temperley London получила образование в Королевском Колледже Искусств по специальности "Технология ткани и принт", именно поэтому каждый новый сезон девушка привносит в коллекцию новые яркие узоры, не забывая, конечно, об устоявшихся, ставшими "фирменными" принты марки. Вдохновение Алиса черпает из  путешествий по Северной и Латинской Америке, а также из давно забытых современным миром лондонских и парижских марок винтаж.

В новой коллекции весна-лето 2011 работу дизайнера можно с лёгкостью узнать в изысканных вязаных изделиях, переливающихся от серого до серебрянного оттенка и напоминающих кольчугу. А, также в абстрактных принтах, явно позаимствованных у леопарда, которые у  Temperley London преподнесены на довольно оригинальный лад. Кожаное платье сложнейшего кроя с бретельками в виде ремешков отливает золотом. Прекрасный короткий жилет, вышитый бисером, способен украсить любой вечерний наряд. Кожаные аксессуары: пояса, подтяжки и сумки, украшенные металлическими пластинами, застёжками и цепочками, смотрятся стильно и как никогда актуально.

Photos: Temperley London