В этом году The North Face в качестве жеста солидарности приурочил к 8 марта специальную коллекцию, которая была полностью создана женщинами. Такое произошло первый раз в истории американского бренда.

Все вещи были отшиты на текстильной фабрике Джераш, расположенной в Иордании и основанной Орианой Аваишех, которая основала более 500 новых рабочих мест для женщин и их семей и считается одной из ведущих фигур феминизма в мире.

«Сегодня в мире больше квалифицированных, талантливых и амбициозных женщин, чем когда-либо, и я невероятно горжусь тем, что могу сотрудничать с The North Face, чтобы продемонстрировать работу всего лишь небольшого числа этих удивительных женщин», - прокомментировала активистка, которая курировала все аспекты проекта: от идеи до исполнения и рекламной кампании.

В коллекцию вошли яркие футболки зеленого, фиолетового, белого цветов с архивной фотографией Йосемитской долины (родина калифорнийского бренда), на которой изображены две женщины, поднявшиеся на утес в платьях и каблуках.

«Они – вдохновение и источник силы для женщин по всему миру», - прокомментировала Тина Ролен, вице-президент по маркетингу The North Faces.

На снимках, сделанных британским фотографом и режиссером Холли-Мари Катон, снялись британская певица Джесс Глинн, чемпионка мира по фрирайду Марион Хэрти, путешественница София Джин и актриса-каскадер Мари Морум.