Тина Кароль выпустила свою первую коллекцию обуви совместно с популярным украинским брендом Kachorovska. Работа над капсулой из трех моделей: обшитых текстилем босоножек, мюлей на шпильке и микросумки на тонкой цепочке – длилась год.

«Я вникала во все технологические нюансы. Из личного опыта знаю, что такое, когда ноги ноют от неудобных каблуков, даже если они красивые. Никакая красота не достойна ваших страданий. Поэтому наша коллекция разработана с очень удобной колодкой, а пальчики лежат на подошве идеально ровно», – приводит сайт украинского Vogue слова Тины Кароль. Так в босоножках воплотились сразу две идеи певицы: сделать пятку нестандартно низкой и подвесить на подошву украшение.

Отдельного внимания заслуживают детали, продуманные до мелочей. Все модели изготовлены из специального износостойкого сатина (босоножки – из плиссированного сатина), за которым к тому же легко ухаживать – его можно очищать обычным мыльным раствором. Резинка на ремешке сабо Tina делает обувь удобной для любого подъема стопы, а сам ремешок вручную выложен камнями. Микросумочка – это 100% ручная работа, требующая много времени и мастерства. Большое внимание уделено фурнитуре и идеальному сочетанию всех ее элементов между собой. Крепления и кольца для сумки и украшения на босоножках разрабатывал ювелир. В качестве декора использовали кристалл Swarovski особой прозрачности и мерцания, пишет Elle.ua.

«На эту коллекцию меня вдохновили украинки. Нас научили быть скромнее, чем нужно. Наши женщины – фантастические, пора добавить им любви к себе. Главный наш месседж – внутри вас есть любовь к себе, внутри вас есть счастье. Не ждите идеального момента, создайте себе праздник», – поделилась певица.