В лондонской галерее Tate Modern состоялся показ новой весенне-летней коллекции Tommy Hilfiger, которая была создана в сотрудничестве с Льюисом Хэмилтоном. Это уже четвертая по счету коллаборация американского бренда и британского автогонщика.

Неудивительно, что ее стиль полностью соответствовал предпочтениям Хэмилтона, а именно миксу строгой классики с уличным стилем. На подиуме появились размашистые комбинезоны гонщиков, неоновые костюмы с анораками и брюками карго, спортивные куртки, комплекты из денима, бомберы, парки, жакеты с золотыми пуговицами и голубые рубашки. Несмотря на то, что сам Льюис является британцем и показ проходил в столице Туманного Альбиона, одним из главных героев коллекции стал американских флаг: он выполнял и роль платка, повязанного на голове, и полноценного платья, и oversize-пальто.

Хэмилтон выступил не единственным приглашенным дизайнером Tommy Hilfiger. К созданию вещей присоединилась певица Габриэла Уилсон, она же H.E.R. На созданных артисткой вещах красовались цитаты из ее песен и аутентичная графика.

Также новая коллекция Tommy Hilfiger стала одной из самых экологичных в истории бренда: 75% ресурсов для изготовления было получено экологичным способом благодаря переработанным материалам и джинсовым тканям из стопроцентного хлопка.