Свои коллекции представили лучшие дизайнеры Франции, Великобритании, Литвы, Белоруссии, Украины, и, конечно, России. И сколь бы не разнообразна была их фантазия, основная тенденция будущего сезона очевидна – сочетание элегантного романтизма и раскрепощенной современности, выраженная смелыми линиями, нежными красками, и яркими деталями.

Не случайно одним из партнеров Недели Моды в Москве стал бренд Epique Superslims – изысканные сверхтонкие сигареты для современных женщин, символ чувственности и романтизма. Эксклюзивный дизайн пачки в лиловых и нежно-изумрудных тонах с экзотическим пером павлина и золотой искоркой как нельзя лучше отражает дух современной моды.

Многие из представленных на Неделе коллекций перекликаются с образами Epique Superslims элегантностью и неповторимым гламурным шармом. Наибольший интерес у зрителей вызвал показ Валентина Юдашкина, увидеть который пришли Алла Пугачева, Олег Газманов, Владимир Винокур, Надежда Бабкина, Наташа Королева, Клара Новикова, Сергей Зверев, Борис Моисеев, Ксения Собчак и другие.

Сочетание мягких лиловых, бледно-бирюзовых, кремовых цветов создают ощущение легкости, придают нарядам от Юдашкина особое очарование. Изящные силуэты в нежных тонах выбрала для своих платьев и Елена Чекризова – ее героиня словно зашла в бистро на набережной Орфевр и задумалась с тонкой сигаретой в руке.

Выражая стремление к летней беззаботности, дизайнеры из модного дома ZAFFIRO наполнили изысканную коллекцию Cruiz красками изумрудного моря, белого песка, розового теплого вечера. В полной мере романтические настроения этого сезона проявились на Гала-показе мастеров из Ассоциации Высокой моды и прет-а-порте, ставшем изюминкой Недели.

Среди его участников были такие лидеры мировой fashion-индустрии, как ведущая дизайнерская школа Instituto Marangoni, модный дом Trussardi, и знаменитый отечественный модельер Слава Зайцев.