На прошлой неделе самые красивые девушки страны начали подготовку к финальной церемонии конкурса «Мисс Россия 2014», которая состоится 1 марта в концертном зале Барвиха Luxury Village.

У девушек строгий распорядок дня – ранний подъем, многочасовые тренировки и занятия по дефиле. Но в их плотном графике есть место и развлечениям. В  минувшую субботу у конкурсанток прошел мастер-класс с известным стилистом Галой Борзовой, которая рассказала участницам о том, как подобрать наряд на любой случай и о том, какие вещи должны быть в гардеробе каждой девушки.

А вчера все 50 красавиц отправились на экскурсию по Москве. Многие девушки впервые в столице. Участницы посетили исторические достопримечательности и знакомые места Москвы: Красную площадь, Тверскую улицу, смотровую площадку на Воробьевых горах, главное здание Московского Государственного Университета. Девушки любовались Большим театром и ГУМом, и с восторгом фотографировали архитектурные памятники столицы. За время экскурсии участницы конкурса сами не раз попали в объективы камер прохожих - не каждый день встретишь на улице 50 самых красивых девушек страны.

Завершением насыщенного дня стал мастер-класс от известной актрисы Екатерины Гусевой в театре Московской Оперетты. Екатерина предстала перед конкурсантками в образе Екатерины II, роль которой она исполняет в мюзикле «Граф Орлов». Актриса преподала девушкам один из главных уроков, который должна усвоить будущая Мисс Россия, а именно показала, как должна носить корону и держаться перед публикой истинная королева. Екатерина пригласила конкурсанток на сцену, и предложила им примерить корону Великой императрицы.

Девушки пришли в невероятный восторг и пообещали актрисе, что непременно воспользуются ее советами во время выступления, ведь уже совсем скоро одна из них наденет изысканную корону конкурса «Мисс Россия»!

Вечер девушек после мастер-класса завершился просмотром мюзикла «Граф Орлов».