По-настоящему нарядные вещи не могут быть удобными? Ответ отрицательный! Изабель Маран доказывает обратное: в весенне-летней коллекции она представила стильные и эффектные образы, которые идеально подойдут для выхода в свет, но при этом не доставят дискомфорта: свободные платья из мерцающей ткани ламе, уютные oversize-свитшоты в пайетках, яркие мешковатые комбинезоны и узкие брюки в узорах бута.

Отойдя в первой части показа от привычного бохо-шика, дизайнер продемонстрировала свою любовь к эпохе 80-х. О том, что коллекция будет в стиле диско, говорило все - и короткие интригующие видео в инстаграм, и мишура, расположенная на выходе на подиум, и потолок, покрытый серебряными шарами, и саундтрек, и фольга, ставшая фоном для всего мероприятия. Для соответствия эпохи Маран выбрала оверсайз жилеты, приспущенные в духе пиратства ботфорты с перфорацией и без, брюки из парчи, эспадрильи и крупные блестящие серьги.

Однако не стоит думать, что Изабель забыла о парижском шике, столь любимом ею. Для более спокойных дней заготовлены нежно-розовые костюмы, комфортные комбинезоны, блузы с вышивкой, женственные и сексуальные мини-платья, топы с открытыми плечами, строгие жакеты, практически невидимые босоножки на шпильках – в противовес кожаным «ковбойским» ботфортам со спущенным гармошкой голенищем.

Мужская коллекция получилась такой, что ее с легкостью можно носить и дамам. Зауженные комбинезоны, оверсайз жилеты, кожаные брюки и рубашки. Закрывала показ Кайя Гербер в платье-свитере, украшенном блестками. Под конец вышла и сама Изабель Маран в блестящих брюках и джинсовке.