Uniqlo объявил о выпуске новой коллекции весна-лето 2020, созданной совместно с британским дизайнером Ханой Тандзимой. Главной темой коллаборации стали «Меняющиеся тела». Девушка попыталась разработать одежду, которая может гибко адаптироваться к особенностям фигуры и изменениям, которое может претерпевать тело женщины.

Комментируя коллекцию, Хана рассказала: «Наши тела не статичны: они растут, изменяются и движутся. Мы знаем это, потому что чувствуем тонкие различия изо дня в день. Я хочу создать одежду, которая будет соответствовать этим изменениям. Чтобы вернуть жизнь и радость в то, как мы одеваемся. Чтобы каждая вещь была заветным спутником для владельца. Создавая регулируемые детали, свободные и красиво пропорциональные силуэты, вещи были сшиты таким образом, чтобы каждый день приспосабливаться к нашим телам».

Концепция коллекции нашла выражение в свободном крое, не стесняющем движения, и архитектурных узорах, позволяющих менять посадку вещи. Яркие флористические и цветочные принты олицетворяют внутреннюю красоту женщин.

Таким образом, новая коллекция Uniqlo стала гимном культурному разнообразию, предлагая комфорт и элегантность всем женщинам, независимо от возраста, расы, культуры или религиозных убеждений.