Еще в августе Uniqlo объявил о том, что их совместная с Jil Sander линия +J вернется этой осенью. Теперь японский ритейлер наконец-то представил полный лукбук и кампанию для коллекции, которая не выходила девять лет.

Оставаясь верным лаконичной эстетике Джил Сандер, +J представляет собой гардероб мечты для минималистов. В ее основу легли базовые вещи: рубашки с воротником-стойкой и кашемировые свитера с круглым вырезом, в белом, черном, бежевом и бордовом цветах. Кроме того, в коллекцию вошли элегантное платье А-силуэта с длинными рукавами, а также уютные пуховики и куртки.

В мужской линии рубашки в пэчворк стиле украшены яркими полосками и принтами. Костюмы являются миксом с однобортными блейзерами, узкими брюками и сетчатыми ремнями. Сохраняя баланс между формальной и повседневной одеждой, лукбук также включает oversize-куртку и парку.

«Я хотела создать универсальную современную одежду, которая была бы надежной и долговечной. Одежда должна служить тому, кто ее носит, и дарить ощущение уверенности в себе, ведь это так важно в наше время», — цитирует Buro 24/7 слова Джил Сандер.

Линейка +J поступит в продажу 13 ноября в онлайн-и оффлайн-магазинах Uniqlo.