Uniqlo U опубликовали лукбук коллекции женской одежды осень-зима  2019/20, которая была создана Кристофом Лемером, креативным директором бренда Hermès. Она соединяет в себе лаконичный стиль самого японского бренда и элегантную эстетику французского дизайнера.

Коллекция создана в рамках линии Uniqlo U, работа над которой ведется в Парижском проектно-исследовательском центре японского бренда. Перепродажа некоторых моделей из нее стартовала еще в середине июля.

В линейку вошли базовые футболки пастельных оттенков, джинсы клеш, рубашки строгого кроя, укороченные пуховики и широкие брюки. Также ассортимент включает предметы одежды, созданные в рамках празднования 25-летия использования флиса брендом Uniqlo. Из этого материала выполнены рубашки, куртки и майки, вошедшие в линейку.

В этом сезоне Лемер и Uniqlo выпустили новые модели верхней одежды Blocktech — мужские пальто классического кроя из водонепроницаемого материала и женские пальто в клетку. 

Uniqlo сотрудничает с Кристофом Лемером с 2015 года. Одежда, созданная в коллаборации с французским дизайнером, два раза в год появляется в магазине с бирками Uniqlo U. Новая коллекция поступит в продажу о в сентябре в избранные магазины Uniqlo: в Москве это «Атриум» и «Метрополис», в Санкт-Петербурге — «Галерея».