В преддверии Нового года бренд Uniqlo передал более 4 000 единиц теплосберегающего нижнего белья из коллекции Heattech благотворительным организациям «Ночлежка» и «Старость в радость», которые оказывают помощь бездомным и одиноким пожилым людям, пишет Wonderzine.

Вечером 28 декабря специальный ночной автобус «Ночлежки» отправился по маршруту с тремя остановками в пределах Москвы. На каждой из них волонтеры раздавали одежду нуждающимся. Вещи также будут передавать через консультационные службы «Ночлежки» в Москве и «Пункты обогрева» и «Ночной приют» в Санкт-Петербурге в период с 28 по 31 декабря. Всего организации передали 2205 изделий Heattech.

Вторую партию из 2000 вещей с новогодними открытками, подписанными волонтерами и сотрудниками Uniqlo, передадут в дома престарелых в Московской и Тульской областях вместе с благотворительным фондом «Старость в радость».

«Зимой мы все особенно нуждаемся в тепле – физическом и эмоциональном. Теплые технологичные вещи помогают согреться снаружи, ощутить комфорт и уют, а внимание родных и близких дарит тепло человеческого общения и согревает изнутри. В канун Нового года, желая подарить ощущения доброты и заботы, Uniqlo хочет согреть тех, кто нуждается в этом больше всего», – цитирует Buro 24/7 заявление бренда.