United Colors of Benetton представил коллаборацию с компанией Woolmark, которая объединяет эстетику Benetton в стиле fun с осознанным подходом к окружающей среде.

Потребители все больше внимания уделяют качеству изделий, которые носят, поэтому состав и происхождение материала изготовления, а также его воздействие на окружающую среду стали ключевыми элементами в работе над совместным проектом. Именно поэтому основой коллекции стала натуральная шерсть австралийского мериноса Merino, обладающая самыми безукоризненными характеристиками. «Wool So Cool» в полной мере раскрывает ее достоинства - непревзойденную мягкость и почти невесомую легкость, высокое качество и цветоустойчивость, которая позволила придать коллекции всю палитру ярких оттенков, знаковых для Benetton.

Арт-директор United Colors of Benetton Жан-Шарль де Кастельбажак поделился, что на создании коллекции его «вдохновили любимые лакричные конфеты с их особенным и узнаваемым вкусом, который невозможно перепутать ни с каким другим, точности также как стиль Benetton. Сочетание глубокого черного оттенка с символичными цветами бренда создает динамичный постмодернистский ритм, напоминая произведения поп-арта».

Коллекция United Colors of Benetton x Woolmark отражает стремление итальянского бренда к устойчивому развитию. Это отразилось как в выборе материала для вещей, так и логистической цепочке. За свое бережное отношение к окружающей среде Benetton был признан одним из лидеров проекта Destination Zero («Ноль отходов»), цель которого — минимизация отходов в процессе производства. Инициативу запустила международная организация Greenpeace.