Октябрь является Всемирным месяцем борьбы с раком молочной железы. Чтобы привлечь внимание своих поклонников к этой проблеме, Рианна пригласила сняться в рекламе линии белья Savage X Fenty трех женщин, которые излечились от этого заболевания. Все средства от продажи капсульной коллекции поступят в благотворительный фонд Clara Lionel Foundation, который артистка основала в 2012 году. Средства будут направлены на финансирование медицинских исследовательских программ и поддержку женщин африканского происхождения, у которых был диагностирован рак молочной железы.

В съемке кампейна приняли участие Каятанита, Эрика и Никиа – все они пережили агрессивные формы болезни. При этом каждая девушка приняла участие в проведении съемки, либо сделав фото самостоятельно, либо пригласив для этого любимого человека.

У Каятаните рак груди обнаружили в 32 года. Чтобы помочь другим справиться со страхом и побороть болезнь, женщина запустила блог, в котором подробно рассказала о своем опыте. У представительницы квир-культуры Эрики был положительный тест HER-2 и тройной отрицательный рак груди, требовавший агрессивного лечения. 26-летняя Никиа столкнулась с халатностью докторов, которые неоднократно прописывали ей антибиотики, говоря, что опухоль исчезнет. Правильный диагноз девушке поставили только после 3-й консультации, что повлекло за собой развитие тяжелой формы болезни. Об этом пишет сайт журнала L’Officiel.