Основатель и главный редактор V Magazine Стивен Ган хочет переформатировать журнал в соответствии с меняющимися условиями работы глянца. Вместо ориентации на продажи бумажной версии издания в газетных киосках он хочет планирует больше онлайн-подписчиков, готовых покупать его digital-версию.

С этой целью V Magazine будет проводить специальные мероприятия в Zoom, посвященные представлению 15 обложек летнего выпуска. В трансляциях примут участие модели, снявшиеся для журнала, в их числе Кайя Гербер, Лила Мосс и Адут Акеч. При этом организаторами встреч выступят фотографы Инез ван Ламсвеерде и Винуд Матадин, которые будут принимать «у себя» гостей. Подписчикам V Magazine вышлют ссылку-приглашение на конференцию в Zoom со всей необходимой информацией.

Обложки были сняты во время Недели моды в Нью-Йорке, до пандемии коронавируса, и посвящены следующему поколению моделей. Этот проект Ган сравнил с балом дебютанток и добавил, что его очень вдохновляют новые таланты.

«[Инез и Винуд] сказали, что мир увидит этих 15 моделей красивыми, уверенными и сильными, в то время как все чувствуют себя очень уязвимыми, а сами модели лишись большей части работы. И никто не знает, когда это все закончится, – сказал он. – Мне кажется, это идеальный момент для такой фотосессии, свидетельствующий о том, что мы все равны перед общей угрозой».