Показ дизайнера Светланы Тегин прошел в пространстве Музея Москвы в формате арт-перформанса, главной героиней которого стала гомункул по имени «G» в оболочке реальной женщины.

"Героиня показа хочет быть похожей на женщин времен расцвета Голливуда, она берет из разных времен и культур то, что ей нравится здесь и сейчас", - рассказали они об идее перформанса.

В коллекцию вошли широкие расклешенные брюки свободного кроя с высокой талией на поясе, жилеты с воротником-шалью, много летних пальто и вечерние платья с открытым декольте. Основная длина – макси и миди, силуэты А и X позволяют подчеркнуть фигуру и сохранять свободу движений.

Все вещи созданы из натуральных материалов, таких как хлопок, лен, хлопковый трикотаж, вискоза, эластичный хлопок с вискозой, органза, шелк. Базовые цвета - черный, белый, пудрово-розовый, синий разных оттенков, цвет топленого молока, серый.

За макияж моделей на показе отвечала школа Mosmake под руководством визажиста Натальи Власовой, а за прически — бренд Sebastian Professional и стилист Андрей Брызгалов.

Пространство Музея Москвы, наполненное атмосферой Tegin, собрало множество гостей, в том числе знаменитых поклонников творчества Светланы Тегин – актрис Юлию Хлынину, Марьяну Спивак, Анну Цуканову-Котт, Дарью Мельникову, Анну Слю, Марию Опельянц, Анну Мишину, Агнию Кузнецову и других.