Платья Джамбаттисты Валли легко узнаются. Это всегда пышные многослойные наряды, которые, однако, кажутся невесомыми. Их обожают знаменитости, выбирая творения дизайнера для выходов на красную ковровую дорожку. В этом году в ряду поклонников Валли значительно прибавится. Модельер взял курс на привлечение молодой аудитории. Поэтому и новая кутюрная коллекция осень-зима 2018 сделана с учетом интересов юных клиенток Дома.

Акценты в коллекции модельер расставил по-новому: здесь по-прежнему есть многослойность, но уже не из слоев тюля и тафты, а из перьев, а место вышивки занимают огромные банты. Ну а там, где сочетание фактур и материалов, на первый взгляд, осталось прежним, поменялись лекала и длина - пышные платья заметно укоротились. Также не обошлось и без актуальных сегодня брючных костюмов, оживленных блеском и сложносочиненными узорами. Похожие модели уже встречались в весенней кутюрной коллекции и, кажется, Валли намерен продолжать в том же духе.

Украшенные перьями короткие платья «для дискотек», вырезы и разрезы, свадебные комбинезоны и брюки – будучи адептом элегантности и женственности, Джамбаттиста определенно идет в ногу со временем. Сегодня, когда в кутюре на первый план выходит мастерство, а не драма и роскошь - показ Giambattista Valli утоляет жажду зрителей и клиенток и в том, и другом.

Своей коллекцией дизайнер вызвал интерес не только у звезд экрана и сцены, но и у коллег по цеху. Одно из мест в первом ряду на показе занял креативный директор Balmain Оливье Рустен. Рядом расположились Ники Хилтон, Оливия Палермо, Кьяра Ферраньи, Джованна Батталья и первая леди Франции Брижит Макрон.