Новости

В ногу со временем: актуальный кутюр на шоу Giambattista Valli

By Екатерина Антре

July 04, 2018

Платья Джамбаттисты Валли легко узнаются. Это всегда пышные многослойные наряды, которые, однако, кажутся невесомыми. Их обожают знаменитости, выбирая творения дизайнера для выходов на красную ковровую дорожку. В этом году в ряду поклонников Валли значительно прибавится. Модельер взял курс на привлечение молодой аудитории. Поэтому и новая кутюрная коллекция осень-зима 2018 сделана с учетом интересов юных клиенток Дома.

Акценты в коллекции модельер расставил по-новому: здесь по-прежнему есть многослойность, но уже не из слоев тюля и тафты, а из перьев, а место вышивки занимают огромные банты. Ну а там, где сочетание фактур и материалов, на первый взгляд, осталось прежним, поменялись лекала и длина — пышные платья заметно укоротились. Также не обошлось и без актуальных сегодня брючных костюмов, оживленных блеском и сложносочиненными узорами. Похожие модели уже встречались в весенней кутюрной коллекции и, кажется, Валли намерен продолжать в том же духе.

Украшенные перьями короткие платья «для дискотек», вырезы и разрезы, свадебные комбинезоны и брюки – будучи адептом элегантности и женственности, Джамбаттиста определенно идет в ногу со временем. Сегодня, когда в кутюре на первый план выходит мастерство, а не драма и роскошь — показ Giambattista Valli утоляет жажду зрителей и клиенток и в том, и другом.

Своей коллекцией дизайнер вызвал интерес не только у звезд экрана и сцены, но и у коллег по цеху. Одно из мест в первом ряду на показе занял креативный директор Balmain Оливье Рустен. Рядом расположились Ники Хилтон, Оливия Палермо, Кьяра Ферраньи, Джованна Батталья и первая леди Франции Брижит Макрон.