Модному Дому Izeta в этом году исполняется 20 лет. Основательница бренда Изета Гаджиева решила отметить круглую дату по-настоящему пышным шоу: юбилейный показ прошел в утопающем в цветах пространстве культурного центра Di Telegraph и собрал самых ярых поклонниц нарядов дизайнера. Поздравить Изету с важной датой и очередным шоу пришли ее звездные друзья: Альбина Джанабаева, Инна Маликова, Сати Казанова, Екатерина Шипулина, Ляйсан Утяшева и другие знаменитости.

Вдохновением для создания новой кутюрной коллекции стали 50-е годы, скрещенные с актуальными тенденциями современности. На подиуме в этот вечер было много бархата, кружева, крепа и выкрашенных вручную перьев. Изета Гаджиева добавила своим вечерним творениям практичности, сделав ставку на прямые линии и обтекаемые формы. Главная идея коллекции - создание одежды-трансформера, где большинство изделий имеют 3-4 варианта носки.

Основные материалы, с которыми работала дизайнер, - бархат, кружево, сетка, креп и тафта. По традиции не обошлось и без шуб: классические модели были дополнены градиентом на мехе, а основной налет 50-х читался в отделке из пушистых шкурок, черных кантах и прорезях на рукавах. В общем, показ получился ярким и праздничным - под стать юбилею.