В ЦУМе появилась капсульная коллекция Occasion. Мэри Кейт и Эшли Олсен представили свое видение новогоднего гардероба. Все образы выполнены в аскетичном стиле, характерном для бренда и отраженном в простых силуэтах, приглушенной цветовой гамме и отсутствии декора.

В капсулу для особых случаев вошло четыре модели платьев, каждое из которых носит женское имя: приталенное Lilibet, свободное Eno, платье-комбинация Guinevere, а также платье Stefos, скульптурирующее тело. Все они выполнены из шерсти и шелка, что также делает их инвестицией во вневременной гардероб, отмечает РБК.

Коллекция The Row Occasion доступна для покупки в пространстве бренда на третьем этаже ЦУМа, а также в интернет-магазине tsum.ru.

The Row – бренд, основанный в 2006 году небезызвестными сестрами-близнецами Олсен. Название марки отсылает к лондонской улице Savile Row, где традиционно располагаются лучшие ателье по пошиву мужских костюмов. Оно выбрано не случайно: Эшли и Мэри-Кейт хотели воплотить в своей работе идеальный крой, простой строгий силуэт, которые характерны для мужских образов. Они не идут за трендами, а придерживаются эстетики минимализма. Пиджаки «с мужского плеча», прямые однотонные пальто, водолазки, широкие брюки – главные предметы гардероба, на которых делает акцент The Row.