Традиционная Неделя высокой моды в Париже была официально отменена из-за пандемии коронавируса. На этом фоне Valentino принял решение самостоятельно провести показ новой коллекции для узкого круга модных обозревателей. Итальянский Дом примет участие в цифровой неделе моды, в рамках которой 8 июля команда бренда представит свой мудборд для подготовки коллекции, а 21 июля проведет показ в римской студии Cinecittà Studios.

Став одной из главных пострадавших от пандемии стран, Италия смогла переломить кривую заболеваемости к концу апреля и с тех пор начала постепенно снимать карантинные ограничения. В частности, был отменен запрет на въезд и выезд из страны, бизнес начал возобновлять свою работу, а магазины стали открываться, вводя новые правила санитарной безопасности и дезинфекции. Однако международное авиасообщение и туристические потоки остаются по-прежнему заморожены. По этой причине грядущее шоу Valentino станет одним из самых скромных по размаху и медийному отклику в истории модного Дома.

Обычно шоу Valentino проходят в отеле Salomon de Rothschild и являются настоящим театральным представлением. Несмотря на изменение локации и новый формат, команда бренда настроена устроить настоящий праздник haute couture.

Неделя цифровой моды пройдет с 6 по 8 июля в виде череды презентаций в видеоформате. Французская федерация Высокой моды, прет-а-порте и модных дизайнеров до сих пор не опубликовала расписание предстоящего смотра. Однако уже сегодня известно, что Givenchy и Saint Laurent отказались участвовать в официальном календаре fashion-индустрии и планируют проводить показы по индивидуальному графику.