Vans объявил о коллаборации с сериалом The Simpsons, в честь которого спортивный бренд выпустил коллекцию обуви, одежды и аксессуаров. На вещах появились все пятеро членов семейства Симпсонов и другие жители вымышленного городка Спрингфилд, а также отсылки к классическим сценам культового мультфильма.

В линии обуви особого внимания заслуживают вдохновленные Бартом Симпсоном ботинки Chukka Pro, посвященные Лизе Симпсон кеды Sk8-Hi и напоминающие о Щекотке и Царапке Old Skool. Более сдержанные варианты сандалий Slip-On Pro и Slide-On представлены в цветном дизайне, вдохновленном любимыми пончиками Гомера Симпсона.

В коллекцию одежды вошли графические футболки с изображением всего мультяшного семейства, а также отдельных персонажей телешоу. Например, фиолетовый свитер украшен надписью «Лизу Симпсон в президенты», а на футболке с длинными рукавами Эль Барто, один из альтер-эго Барта, бежит с граффити-бомбой в руке. Из аксессуаров поклонники The Simpsons смогут найти в коллекции разнообразные шляпы, кепки, рюкзаки и поясные сумки.

Все вещи поступили в продажу в интернет-магазине Vans.