Бренд с сильным наследием и специфической идентичностью – Jil Sander в последние несколько лет изо всех сил пытался найти способ освежить свой имидж и вернуть былую популярность у клиентов. Сегодня на рынке доминируют максимализм и неукротимая уличная мода, а потому сдержанная изощренность, рационализм и минимализм могут считаться устаревшими. Но на самом деле хороший вкус никогда не выйдет из моды. Всем известно, что лаконичность на итальянском рынке встретишь не часто, однако Jil Sander всегда выделяется наряду с эпатирующими коллекциями других брендов.

Дуэт дизайнеров Люка и Люси Мейер продолжает нащупывать направление, не слишком противоречащее классическим алгоритмам создания коллекций самой основательницей Дома. «Конечно, мы всегда думаем о будущем и о том, куда идет мир, - объяснил Люк, - ведь эта проблема стоит перед нами каждый день, и она не исчезнет в ближайшее время. Но даже если мы идем в более радикальное будущее с более радикальными изменениями, все равно по-прежнему будут идеалы и вещи, которые делают нас очень человечными, такими как чувство близости и потребность в комфорте или наслаждение нашими ежедневными ритуалами».

И если в прошлых коллекциях пара обращалась к теме мира и будущего, то в Resort 2019 дуэт сосредоточился на вечных ценностях и комфорте, которые сделают это будущее счастливым. В качестве метафоры к этой идее Мейеры взяли за основу повседневные вещи и интерпретировали их в одежде. Вот полосатые матрасы из спальни, которые трансформировались в пижамные костюмы с утрированно длинными рукавами, асимметричные юбки и многослойные топы. Кухонная плитка, превратившаяся в черно-белый графичный принт, и клетка виши, перекочевавшая со скатертей на платья. В качестве аксессуаров - цветные сетки, в которых носят фрукты и овощи, кожаные сумки, напоминающие смятый бумажный пакет, и пластиковые сумки-шоперы. Коллекция выполнена в базовых цветах – песочном, беж, белом и синем с вкраплениями черного и голубого.

В итоге дизайнеры представили реалистичный гардероб, наполненный городскими, носибельными, но не без эффектных элементов вещами. Чистота, элегантность, сила и первозданная красота – формула успеха Jil Sander в действии.