Бренд с сильным наследием и специфической идентичностью – Jil Sander в последние несколько лет изо всех сил пытался найти способ освежить свой имидж и вернуть былую популярность у клиентов. Сегодня на рынке доминируют максимализм и неукротимая уличная мода, а потому сдержанная изощренность, рационализм и минимализм могут считаться устаревшими. Но на самом деле хороший вкус актуален всегда. Всем известно, что лаконичность на итальянском рынке встретишь не часто, однако Jil Sander всегда выделяется наряду с эпатирующими коллекциями других брендов.

Дуэт дизайнеров Люка и Люси Мейер продолжает нащупывать направление, не слишком противоречащее классическим алгоритмам создания коллекций самой основательницей Дома. «Конечно, мы всегда думаем о будущем и о том, куда идет мир, - объяснил Люк, - ведь эта проблема стоит перед нами каждый день, и она не исчезнет в ближайшее время. Но даже если мы идем в более радикальное будущее с более радикальными изменениями, все равно по-прежнему будут идеалы и вещи, которые делают нас очень человечными, такими как чувство близости и потребность в комфорте или наслаждение нашими ежедневными ритуалами».

И если в прошлых коллекциях пара обращалась к теме мира и будущего, то в Resort 2019 дуэт сосредоточился на вечных ценностях и комфорте, которые сделают это будущее счастливым. В качестве метафоры к этой идее Мейеры взяли за основу повседневные вещи и интерпретировали их в одежде. Вот полосатые матрасы из спальни, которые трансформировались в пижамные костюмы с утрированно длинными рукавами, асимметричные юбки и многослойные топы. Кухонная плитка, превратившаяся в черно-белый графичный принт, и клетка виши, перекочевавшая со скатертей на платья. В качестве аксессуаров - цветные сетки, в которых носят фрукты и овощи, кожаные сумки, напоминающие смятый бумажный пакет, и пластиковые сумки-шоперы. Коллекция выполнена в базовых цветах – песочном, беж, белом и синем с вкраплениями черного и голубого.

В итоге дизайнеры представили реалистичный гардероб, наполненный городскими, носибельными, но не без эффектных элементов вещами. Чистота, элегантность, сила и первозданная красота – формула успеха Jil Sander в действии.