Versace не будет участвовать в ближайшей Неделе моды в Милане, которая состоится с 23 февраля по 1 марта. Как пишет Buro 24/7 со ссылкой на WWD, итальянский бренд представит новые женскую и мужскую осенне-зимние коллекции в видеоформате 5 марта. Проект пока на стадии разработки, он будет снят с соблюдениями мер безопасности из-за пандемии Covid-19.

Представители Versace отмечают, что шоу перенесено по техническим причинам и это никак не связано с Неделей моды в Париже, запланированной с 1 по 9 марта. «Решение представить осеннюю коллекцию 2021 года через несколько дней после миланской Недели моды не влияет на тот факт, что Versace остается гордым членом Camera della Moda и что бренд всегда будет ключевым игроком итальянской модной индустрии. Мода – это искусство, и иногда ей приходится выходить за рамки привычного пути, чтобы полностью раскрыться», – приводит L’Officiel заявление модного Дома.

«У цифрового мероприятия есть свои преимущества. Одно из них – возможность общаться со своей аудиторией в любой момент, когда вы считаете нужным», – цитирует украинский Vogue креативного директора бренда Донателлу Версаче. Помимо Versace, Миланскую неделю моды решили пропустить Gucci и Bottega Veneta – они представят свои коллекции в формате отдельных мероприятий, даты которых пока не разглашаются.