С рождением долгожданной дочери творчество Виктории Бекхэм полностью преобразилось. Новая линиия под названием Victoria by Victoria Beckham будет иметь более низкий ценовой диапазон, но Виктория против того, чтобы называть ее второй линией.

"Это не вторая линия или что-то в этом роде, это просто еще одна линия и другая сторона моего гардероба, - заявила Бекхэм прессе и байерам после показа коллекции в Нью-Йрке в понедельник вечером. - Это способ дать своим клиентам то, чего они хотят: действительно легкие повседневные платья. Вы можете носить их с каблуками, и вы можете носить их дома. Платья подойдут разным женщинам. Ничего не затянуто: все это вполне комфортно и просторно".

Ранее Виктория предлагала в своих коллекциях обтягивающий силуэт, теперь, после беременности, она представила новую коллекцию осень/зима 2012 с более свободным кроем. Более того, впервые она использовала принты, совершенно неожиданные: пушистые синие облака и кошки. Прежде творчество Виктории отличалось строгостью и монохромностью.

"Я хочу кошку, но Дэвид не позволяет мне завести ни единой кошки, - рассказал она корреспонденту Guardian. - Он не хочет, чтобы кошка таскала мышей в дом. Он предпочитает собак".

Про коллекцию в интервью Telegraph Виктория сказала: "Это был реальный труд любви для меня, мы работали над ней около года. Я хотела сделать что-то немного более доступное, но я не хотела идти на компромисс с дизайном и качеством".

Фото коллекции...