Вчера у Виктории Бекхэм был поистине большой праздник. Бывшая участница поп-группы Spice Girls, певица и дизайнер получила из рук принца Уильяма Орден Британской империи за вклад в индустрию моды. К слову, дизайном одежды Виктория занимается уже 17 лет: она неоднократно была признана иконой стиля и номинирована на звание лучшего дизайнера года - это не могло остаться не замеченным королевой.

На церемонию она пришла вместе с родителями - Джеком и Энтони Адамс - и мужем Дэвидом Бекхэмом, который получил этот титул еще в 2003 году за свои заслуги в футболе. Для торжественного события дизайнер отдала предпочтение строгому закрытому платью из коллекции Victoria Beckham Fall 2017, ботильонам оттенка бургунди и компактной сумке, подобранной в тон к платью, на ручке которой был аккуратно завязан белоснежный шелковый шарф. Дэвид, который приехал поддержать жену, был одет в сдержанный серый костюм.

«Для меня огромная честь оказаться сегодня в числе приглашенных в Букингемский дворец. Я горжусь, что я британка, польщена и смущена тем, что получила эту награду от герцога Кембриджского. Если вы много мечтаете и упорно трудитесь, вы сможете совершить великие дела. Я очень счастлива, что могу разделить этот особенный случай с моей семьей и мужем. Без их любви и поддержки все это было бы невозможно», - сказала Виктория журналистам.

Помимо дизайна одежды, Бэкхем также создала серию солнцезащитных очков, придумала парфюмерный аромат Intimately Beckham и написала гид по современной моде.

Детей пары на церемонии не было, но Ромео поздравил маму в Instagram: «Мама, я очень тебя люблю и надеюсь, что это будет твой лучший день! Ты самая удивительная мама и совершенна во всех отношениях. Спасибо, что каждый день заставляешь меня улыбаться и, что бы ни случилось, всегда выглядишь счастливой. Я люблю тебя до луны и обратно, целую!».